Martedì: 20:30-22:00  Palestra di Noventa Padovana

Giovedì 21:00-22:30  Palestra di Noventa Padovana

o

Giovedì 20:30-22:00 Palestra Via Atene, Perarolo

(date: 15/11, 10/01, 24/01, 31/01, 07/02)

ROSTER SQUADRA

NUMERO MAGLIACOGNOME e NOMEANNO
3BOSCOLO ROBERTA
4GALIMBERTI CHIARA
5FERRIERI GIULIA
6PITTARELLO ARIANNA
7TONIN SILVIA
9PATRUNO ISABELLA
10MASIERO NICOLETTA
11MENORELLO ARIANNA
12OLIVATO ALICE
13STEFANI MARTINA
15INVIDIA PATRIZIA
16GIACOMELLO ELISABETTA
17SCHIAVON LORENA
18BORTOLAMI LAURA
19MORBIATO ROBERTA
20BARBE' GIULIA
23FERRIERI GIORGIA

STAFF TECNICO

PRIMO ALLENATOREFEDETTO FILIPPO
SECONDO ALLENATORE
PREPARATORE ATLETICOBORTOLAMI LAURA
ACCOMPAGNATOREALESSIO NICOLETTA
RESPONSABILE SQUADRAMORBIATO ROBERTA
DIRIGENTESTEFANELLO MICHELE

CAMPIONATO

ANDATA
DOMENICA04/1118:00Vicenza - NOVENTA
PALESTRA LAGHETTO
VIA LAGO DI PUSIANO 7 VICENZA
44-41
SABATO10/1120:30NOVENTA - Solesino52-32
SABATO17/1120:30Virtus Isola - NOVENTA
Palazzetto dello Sport
Via Tiro A Segno ISOLA DELLA SCALA (VR)
57-48
SABATO24/1120:30NOVENTA - Sport And Fun31-26
SABATO01/1220:30NOVENTA - Rhodigium45-35
SABATO15/1220:00Sarcedo - NOVENTA
Pal. Sc. El. 'T. Vecellio'
Via T. Vecellio, 12 SARCEDO (VI)
SABATO22/1220:30NOVENTA - Consolini
DOMENICA13/0118:00CUS Padova - NOVENTA
Pal. 'Casa del Fanciullo'
Vicolo Santonini, 12 PADOVA (PD)
SABATO19/0120:30NOVENTA - Gattamelata
RITORNO
SABATO26/0121:00NOVENTA - Vicenza
SABATO02/0220:30Solesino - NOVENTA
PALAZZETTO DELLO SPORT
Viale della Liberta' 1 SOLESINO (PD)
SABATO09/0221:00NOVENTA - Virtus Isola
DOMENICA17/218:00Sport And Fun - NOVENTA
PALASPORT DI GRANTORTO
Via s.Antonio GRANTORTO (PD)
SABATO23/0220:00Rhodigium - NOVENTA
PALAZZETTO DELLO SPORT
Via Bramante 16 ROVIGO (RO)
SABATO09/0321:00NOVENTA - Sarcedo
DOMENICA17/0318:00Consolini - NOVENTA
Palestra Comunale
Via San Antonio Abate
COSTERMANO SUL GARDA (VR)
SABATO23/0320:30NOVENTA - CUS Padova
DOMENICA31/0317:30Gattamelata - NOVENTA
PAL. IST. SEVERI
Via Luigi Pettinati 46 PADOVA (PD)

 

Classifica sul sito FIP – Promozione Femminile – girone A

 

PRIMO ALLENATORE

FEDETTO FILIPPO (curriculum)

 

PREPARATORE ATLETICO

BORTOLAMI LAURA

 

ACCOMPAGNATORE

ALESSIO NICOLETTA

 

RESPONSABILE SQUADRA

MORBIATO ROBERTA

 

 

ATLETE

 

BOSCOLO ROBERTA

 

GALIMBERTI CHIARA

 

FERRIERI GIULIA

 

PITTARELLO ARIANNA

 

TONIN SILVIA

 

PATRUNO ISABELLA

 

MASIERO NICOLETTA

 

MENORELLO ARIANNA

 

OLIVATO ALICE

 

STEFANI MARTINA

 

INVIDIA PATRIZIA

 

GIACOMELLO ELISABETTA

 

SCHIAVON LORENA

 

BORTOLAMI LAURA

 

BARBE’ GIULIA

 

FERRIERI GIORGIA