SETTORE MASCHILE

Responsabile Tecnico minibasket: Alberto Pilotto

Responsabile Tecnico giovanili: Tullio de Piccoli

Responsabile Tecnico squadre Senior: Francesco Schiavon

STAFF TECNICO stagione 2018/2019

SQUADRAANNOALLENATORI
BABY BASKET2014
2013
2012
Primo allenatore: Valentina Rivera
SCOIATTOLI2011
2010
Primo allenatore: Camilla Toniolo
Secondo allenatore: Alberto Pilotto
AQUILOTTI2009
2008
Primo allenatore: Alberto Pilotto
ESORDIENTI2008
2007
Primo allenatore: Alberto Pilotto
Secondo allenatore: Giacomo Fabris
U142006
2005
Primo allenatore: Alberto Pilotto
Preparatrice: Monica Gasparin
U162004
2003
Primo allenatore: Alberto Pilotto
Preparatrice: Monica Gasparin
UNDER 18 Silver2002
2001
Primo allenatore: Marco Destro
Secondo allenatore: Fabio Santon
Preparatrice: Monica Gasparin
UNDER 18 GOLD2002
2001
Primo allenatore: Tullio de Piccoli
PRIMA DIVISIONE-
-
Primo allenatore: Ezio Meneghin
PROMOZIONE-
-
Primo allenatore: Tullio de Piccoli

 

SETTORE FEMMINILE

Direttore Sportivo: Michele Stefanello

Responsabile Tecnico: Marco Volpato

STAFF TECNICO stagione 2018/2019

SQUADRAANNOALLENATORI
BABY BASKET2014
2013
Primo allenatore: Valentina Rivera
LIBELLULE2012
2011
2010
Primo allenatore: Alberto Pilotto
Secondo allenatore: Camilla Toniolo
ESORDIENTI FEMMINILE2009
2008
2007
Primo allenatore: Filippo Fedetto
Secondo allenatore: Zmarich Davide
Preparatore: Monica Gasparin
U14 FEMMINILE2007
2006
2005
Primo allenatore: Marco Volpato
Secondo allenatore: Camilla Toniolo
Preparatore: Monica Gasparin
U16 FEMMINILE2005
2004
2003
Primo allenatore: Giuliana Mantovan
Secondo allenatore: Elisabetta Giacomello
Preparatore: Monica Gasparin
PROMOZIONE FEMMINILE-Primo allenatore: Filippo Fedetto

Preparatore: Laura Bortolami

 

PREPARAZIONE FISICA – stagione 2018/2019

RUOLODESIGNATO
PREPARATORE FISICOMonica Gasparin
FISIOTERAPISTA-

 

ALLENATORI

 

DE PICCOLI TULLIO (curriculum)

 

GIULIANA MANTOVAN (curriculum)

 

SCHIAVON FRANCESCO (curriculum)

 

DESTRO MARCO (curriculum)

 

VOLPATO MARCO (curriculum)

 

VALENTINA RIVERA (curriculum)

 

PILOTTO ALBERTO (curriculum)

 

FILIPPO FEDETTO (curriculum)

 

CAMILLA TONIOLO

 

ELISABETTA GIACOMELLO