ALLENAMENTI

Lunedì 18:40-20:10 Palestra di Noventa Padovana

Martedì 18:05-19:25 Palestra di Noventa Padovana

Giovedì 18:00-19:30 Palestra di Ponte di Brenta

ROSTER SQUADRA

NUMERO MAGLIANOME e COGNOMEANNO
1MAGGIONI FRANCESCA2005
4PEPE ANDREA2005
5MOTTERAN VALENTINA2006
7DONOLATO MATILDE2005
9SALMASO EMMA2005
10MACCIONE ARIANNA2005
11DAINESE SOFIA2005
15STEFANELLO MARTA2005
17RUVOLETTO MARTINA2005
18SALVAGNIN ANGELICA2005
19DUMITRU SABINA DENISA2005
25SANTORO ANGELICA2005
38MIOTTO ELISA2005
47MARANGONI LETIZIA2005
52VAROTTO LARA2005
53STIVANELLO MADDALENA2005

STAFF TECNICO

PRIMO ALLENATOREVOLPATO MARCO
SECONDO ALLENATORETONIOLO CAMILLA
PREPARATORE ATLETICOGASPARIN MONICA
ACCOMPAGNATOREDAINESE FABIO
DIRIGENTESTEFANELLO MICHELE

CAMPIONATO FIP

ANDATA
DOMENICA28/1011:15NOVENTA - Litorale Nord36-35
DOMENICA11/1111:00Ponzano - NOVENTA
PalaCicogna
Piazzale Dei Dogi 1 - PONZANO VENETO
9-101
SABATO17/1118:30Fenice - NOVENTA
Palestra 'Leo Perziano'
Murano - Fondamenta Colleoni
49-43
DOMENICA16/1211:00Motta - NOVENTA
Palestra ISISS Via I Maggio, 5
MOTTA DI LIVENZA (TV)
SABATO22/1216:30NOVENTA - Mirano
DOMENICA13/0111:00Reyer - NOVENTA
Palestra Ist. 'A. Gritti'
Mestre - Via L. A. Muratori, 7
DOMENICA20/0111:15NOVENTA - P.F. Mestre
DOMENICA27/0110:30Treviso - NOVENTA
Centro Sportivo 'La Ghirada' 1
Strada Del Nascimben, 1/b - TREVISO
RITORNO
SABATO09/0220:00Litorale Nord - NOVENTA
PAL. ATLETI AZZURRI D'ITALIA
Via V. Pisani, 2 - CAVALLINO-TREPORTI
DOMENICA17/0215:30NOVENTA - Ponzano
DOMENICA10/0311:15NOVENTA - Fenice
SABATO30/0316:30NOVENTA - Motta
DOMENICA07/0415:30Mirano - NOVENTA
Palestra Sc.El. 'Azzolini'
Via Villafranca 20 - MIRANO
SABATO13/0416:30NOVENTA - Reyer
SABATO27/0417:30P.F. Mestre - NOVENTA
PALESTRA MAMELI
loc. DESE - VIA LITOMARINO 6
SABATO04/0516:30NOVENTA -Treviso

CLASSIFICA (sito FIP) UNDER 14 femminile Girone EST

 

CAMPIONATO CSI

ANDATA
SABATO10/1116:30Raptors - NOVENTA
Palestra Comunale
Via de Gasperi, Mestrino (PD)
58-66
DOMENICA25/1116:30NOVENTA - Montagnana73-21
SABATO01/1218:00Solesino - NOVENTA
Palazzetto dello Sport
Viale della Libertà, 1, Solesino
51-58
DOMENICA16/1217:30NOVENTA - Aurora 76C
DOMENICA20/0116:00Baseka - NOVENTA
Palasport
Via Manzoni, Badia Polesine
C
RITORNO
DOMENICA03/0216:30NOVENTA - RaptorsC
SABATO23/0218:30Montagnana - NOVENTA
Palestra Comunale EX GIL,
Viale Trento, Montagnana (PD)
C
DOMENICA10/0316:30NOVENTA - SolesinoC
DOMENICA24/0311:00Aurora 76 - NOVENTA
Palazzetto dello Sport
Via Stadio, 15, Camisano Vicentino (VI)
E
DOMENICA07/0411:15NOVENTA - BasekaE

 

PRIMO ALLENATORE

VOLPATO MARCO(curriculum)

 

SECONDO ALLENATORE

CAMILLA TONIOLO

 

PREPARATORE ATLETICO

GASPARIN MONICA

 

ATLETE

 

MAGGIONI FRANCESCA

 

PEPE ANDREA

 

MOTTERAN VALENTINA

 

DONOLATO MATILDE

 

SALMASO EMMA

 

MACCIONE ARIANNA

 

DAINESE SOFIA

 

STEFANELLO MARTA

 

RUVOLETTO MARTINA

 

SALVAGNIN ANGELICA

 

SABINA DUMITRU

 

SANTORO ANGELICA

 

MIOTTO ELISA

 

MARANGONI LETIZIA

 

VAROTTO LARA

 

STIVANELLO MADDALENA